Пятница, 17.05.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение ситуации в КСУ » Актуальная информация » Обсуждение проекта нового Устава предложенного Онищенко Г.Г.
Обсуждение проекта нового Устава предложенного Онищенко Г.Г.
МаксюшаДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждаем проект нового Устава КСУ предложенного Онищенко Г.Г.
 
МаксюшаДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздел 4
 
МаксюшаДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
 
МаксюшаДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ГласНародаДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что тут плохого? Как по мне - нормальный проект Устава. Зачем было весь этот шум-гам поднимать то?
 
кукушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГласНарода)
Ну и что тут плохого? Как по мне - нормальный проект Устава. Зачем было весь этот шум-гам поднимать то?

Ну, если считать нормальным устав, надцать страниц которого можно свести к 3-м пунктам - п.1 Я - Царь, 2- кто считает, что это не так - см. п.1., п.3. Кто против того, что Я ЦАРЬ - идет лесом, то безусловно, это то, что надо biggrin
Наблюдатель, только АВТОРСТВО этого документа Вы нпрасно приписали Онищенко. Автор этого творения - совсем другой человек и делался этот устав под совершенно другие обстоятельства и вовсе не под КСУ. На фрикеннеле автор этого устава все разъяснил......Только вот в чем беда - под существующую структуру КСУ этот утсав подогнать никак не получится. Даже если его серез десять съездов протянуть. Оспаривается на раз-два.....Ну а гамузом и структуру поменять...Ну, ОГГ. конечно, человек смелый, но ведь не самоубийца же.....
 
ГласНародаДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
п.1 Я - Царь, 2- кто считает, что это не так - см. п.1., п.3.

Что то я тут такого не увидел

Quote (Кукушка)
Автор этого творения - совсем другой человек и делался этот устав под совершенно другие обстоятельства и вовсе не под КСУ. На фрикеннеле автор этого устава все разъяснил......

А где интересно доказательства, что NataliS с фрикенела автор документа. Не слишком и много она себе приписывает. Ее послушать так она Закон про общественные организации написала. Тоже мне юрист в пятом поколении wacko

Сообщение отредактировал ГласНарода - Понедельник, 03.08.2009, 20:59
 
кукушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело в том, что у меня в компьютере есть этот текст, присланный от Наталии, датированный началом 2008 года. Именно тогда, когда висела реальная угроза лдиквидации и задумывалась организация-дулер. Такой жесткий устав тогда выписывался по вполне логичным причинам, которые объяснит сама Наталья, если посчитает нужным. Естественно, он был разослан на обсужедние и тем, кто потом ушел в нью-КСУ. Поэтому пути его попадания к г-ну Онищенко вполне, так сказать, легальны и предсказуемы. Говорят, он даже ксерокопию предоставил с теми галочками и крестиками, которые ставила сама Наталья для того, чтобы обраить внимание на некоторые пункты biggrin Возможно, Вам трудно в это поверить, трудно поверить моим словам, но лично для меня Ваша ирония ....смешна. Потому что мне извесно и его происхождение и его история, этого Устава cool Кстати, руководители, присоединившиеся к командле Онищенко уже после марта 2008 могут мои слова подтвердить, если захотят, конечно, ну или если все-таки смелости хватит biggrin Почти у всех экземпляр этого документа есть.

Добавлено (03.08.2009, 21:34)
---------------------------------------------
Прошу пардону за коряво написанный текст - у меня новая клавиатура, никак не привыкну пальцами попадать в нужные клавиши при печатании вслепую. Немного странно тут кнопки расположены.

 
ГласНародаДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (кукушка)
Такой жесткий устав тогда выписывался по вполне логичным причинам, которые объяснит сама Наталья, если посчитает нужным.

Очень интересно получается, если устав писала Наталья, то он хороший и нужный! Если же Онищенко, то устав царьковый!
Смахивает на двойные стандарты как то..... Как для СШШ то все правильно, устав отличный, как для ОГГ, то рабство и притеснения.
И потом с чего вы взяли, что этот устав написан ОГГ? Я вообще не могу понять что происходит. Сайт создали? - хорошо. Но на вопросы не отвечают, скидывают какие то бумажки непонятные и авторство приписывают действующему президенту между прочим! Некрасиво как то!
 
кукушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
cool Ну, для начала, президент недействующий, если Вы имеете в виду Онищенко. Решение ВС ПРЕОСТАНОВЛЕНО, но не ОТМЕНЕНО. Почувствуйте разницу. Аргумент с реестром - тоже зыбкий. Реестр не может быть выше решений Вышки. Президент Шевченко - формально - действующий, фактически - нет, потому что нет изменений в реестре из-за ПРЕОСТАНОВЛЕНИЯ выполнения решения ВС. Ситуация патовая.
Второе. Вот это вот
Quote (ГласНарода)
Очень интересно получается, если устав писала Наталья, то он хороший и нужный! Если же Онищенко, то устав царьковый!
Смахивает на двойные стандарты как то.....

Ну зачем же передергивать-то? Я вам дельный совет дам - перетасовка рельности под желаемое видение - это тупиковый путь. Реальность мало зависит от наших желаний cool Так вот: ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО: Сий Устав писался Натальей ПОД СОВСЕМ ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и в СОВЕРШЕННО ИНЫХ УСЛОВИЯХ СУЩЕСТВОВАНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ - КСУ. Устав этот писался в ПЕРИОД ЗАПРЕТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КСУ. Если Вам об этом факте (о том, что таковой период был в истории этой организации) неведомо, то для начала ознакомьтесь с документами. Я понимаю, что для Вас, возможно, фрикеннел - как красная тряпка для быка, но иногда нужно преодолевать эммоции и попытаться хоть что-то понять. На фрикеннеле есть полная хронология событий в документах. Заметьте - не в комментариях типа "суд хотел сказать", а именно в сканах документов.
 
ЕленаДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
Как по мне - нормальный проект Устава.

Скажите пожалуйста, а Вы его (проект устава) перед тем как это написать прочитали? Ну и что там нормального? Вы не заметили что структура КСУ, по проекту устава уже, мягко вырожаясь не та.... Это устав частного предприятия, где все принадлежит одному человеку. И куда так "ненавящиво" делись районные отделения г. Киева, и все отделения Крыма, кроме двух. wink Это так, если не вникать...
А чего стоит пункт "Президента можно переизбрать 2/3 голосов на съезде".То бишь Президент вечный,как Леонид Ильич Брежнев.Что так скромно 2/3,ане 3/4 ,как Президента всей Украины?А если еще добавить ,что коллективным членом может стать "любая общественная организация( даже не кинологическая и всеукраинская), то электорат всегда можно создать.
А ГУ созывает Президиум.Исполнительный орган руководит Руководящим органом.Это кому такая умная мысля пришла?
Все члены комиссий в Президиум не входят."Правильно" зачем в Кинологической организации кинологи.Все в сад...
Страница почти целиком посвящена,как разорвать отношения с отделениями,столько же как Ревизионная комиссия "трусит" другие общ.организации.
А подчинении организаций снизу доверху.Прямо КПСС, и во главе "вечный" Леонид Ильич.А чего нет- свой идеолог Суслов есть,свой Берия есть,ГУЛАГ построим-не проблема.
Это так вкратце,не останавливаясь на множественных нарушениях прав человека.

 
кукушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, замечу, нынешний устав - это не полная копия устава "от Сикевич". Туда впихнули некоторые вещи, делающие этот вариант уж и вовсе неприемлемым, особенно, если учесть, что КСУ ПОКА - общественная организация cool А некоторые пункты этого творения протиоречат даже закону об общественных организациях. Про Конституцию я молчу smile

Добавлено (03.08.2009, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
свой идеолог Суслов есть

Ну, до Суслова этому идеологу все-таки далековато, ИМХО. Суслов, даже когда впал в старчески маразм, был куда как более ителлектуален biggrin Это я так, к слову.
 
ГласНародаДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:44 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Скажите пожалуйста, а Вы его (проект устава) перед тем как это написать прочитали? Ну и что там нормального? Вы не заметили что структура КСУ, по проекту устава уже, мягко вырожаясь не та.... Это устав частного предприятия, где все принадлежит одному человеку. И куда так "ненавящиво" делись районные отделения г. Киева, и все отделения Крыма, кроме двух. Это так, если не вникать...

Прочитал я этот устав. Все что там мне не понравилось это то, что Президиум получает право закрыть "осередки". Это противоречит нормам про общественные организации, т.к. закрыть осередки могут только члены этих осередків методом самороспуска. Другого способа насколько я знаю нету. Но в этом уставе таким правом наделяется не Президент, кстати действующий, т.к. решение суда приостановлено, а следовательно не вступило в силу(чувствуете разницу), а право такое дано Президиуму. Так что не вижу кто тут царь.

Quote (Елена)
А чего стоит пункт "Президента можно переизбрать 2/3 голосов на съезде".

Нормальное требование абсолютно. Президент должен быть лидером и избираться не 50%+1 голос, а настоящим большинством!

Quote (кукушка)
Сий Устав писался Натальей ПОД СОВСЕМ ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и в СОВЕРШЕННО ИНЫХ УСЛОВИЯХ СУЩЕСТВОВАНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ - КСУ. Устав этот писался в ПЕРИОД ЗАПРЕТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КСУ.

А какая позвольте узнать разница в датах написания сего творения, если он писался для КСУ. При закрытии КСУ, что? Надо было писать устав, противоречащий нормам права про общественные организации? И это приписывается юриту в 5 поколении? Постыдилась бы уже лучше!

Quote (кукушка)
Я понимаю, что для Вас, возможно, фрикеннел - как красная тряпка для быка, но иногда нужно преодолевать эммоции и попытаться хоть что-то понять.

Где вы видите у меня эмоции? Пока мы с вами ведем конструктивный спор. Оскорблений никаких вроде нету. Если же оскорбил чем то, приношу извинения. Не хотел и умысла такого не имел. Если же для вас является оскорбительной моя точка зрения, то зачем тогда вообще эта переписка нужна. И фрикенел для меня не красная тряпка. Для меня это просто болталка из 20 человек. Периодически там появляется какой то даун, который кидает им оскорбительную кость. Ои начинают умничать и сплетничать, в итоге понять там ничего нельзя. Вот уже год скоро, как я этот бардак не читаю. Хотя посещаю регулярно, отчасти чтобы почитать бездарные обращения Медведевой, про которую вообще не могу сказать что она достойна стать Президентом КСУ, что сладкие речи ССШ, но то, что она прирожденная актриса никому не секрет и плаксивые оды писать умеет когда надо!


Сообщение отредактировал ГласНарода - Понедельник, 03.08.2009, 22:49
 
KRISSДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ОФИДЖЕТЬ!!! Я в шоке. Прочитав вышеизложенное напрашивается вопрос - на кой в общественной организации вообще нужен президент, если эта должность (не только в КСУ, как жизнь показывает), любого человека превращает в Г...! К сожалению, власть портит людей, даже лучших.
Неужели нельзя продумать структуру и состав КСУ так, чтобы миновать этот краеугольный камень?
 
ГласНародаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:01 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно, а что вы предлагаете? Может дадите идею интересную?
 
MaroviДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГласНарода)
А какая позвольте узнать разница в датах написания сего творения, если он писался для КСУ.

До сего дня никто на КСУ данный устав не примерял.

Quote (кукушка)
Сий Устав писался Натальей ПОД СОВСЕМ ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
 
CassiopeiaДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:07 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KRISS)
Неужели нельзя продумать структуру и состав КСУ так, чтобы миновать этот краеугольный камень?

Ви маєте на увазі, щось на кшталт парламентської республіки? Це ідея-утопія, приречена на провал.
Що стосується варіанту подальшої еволюції президентської (президентсько-парламентською) форми правління до парламентської, то, на мій погляд, він навряд чи в осяжній перспективі може бути здійснений. Будучи однією з найбільш складних форм демократичного правління, парламентська республіка для ефективного функціонування вимагає тривалих демократичних традицій, укорененності в менталітеті населення демократичних цінностей і високої політичної культури, самоорганізованості суспільства і багато чого іншого, що для КСУ є справою віддаленого майбутнього. Спроба ж штучного введення парламентської форми правління, особливо в умовах незрілих суспільств, завжди приводить до їх дестабілізації і відкоту від демократії.


Сообщение отредактировал Cassiopeia - Понедельник, 03.08.2009, 23:08
 
кукушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:08 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГласНарода)
А какая позвольте узнать разница в датах написания сего творения, если он писался для КСУ.

Повторяю для тех, кто в танке - этот устав писался НЕ ДЛЯ КСУ, в том виде, в каком оно, КСУ, сейчас существует. Так понятно? Кроме того, чьи-то шаловливые ручки впихнули туда некоторые пункты, делающие его абсолютно неприемлемым.
Quote (ГласНарода)
Надо было писать устав, противоречащий нормам права про общественные организации? И это приписывается юриту в 5 поколении? Постыдилась бы уже лучше!

Еще раз для тех, кто в танке - ЛИЧНО мне стыдиться абсолютно нечего - это раз. Второе - в Устав "от Сикевич" втиснуты дополнительно те пункты, которые и сделали его таким, как Вы видите. В первозданном виде он абсолютно соответсвовал и Закону об общественных организациях, и Конституции, просто писан он был под организацию с АБСОЛЮТНО ИНОЙ структурой biggrin и В АБСОЛЮТНО ДРУГИХ ОБЪЕКТИВНЫХ ТОГДАШНИХ УСЛОВИЯХ. Мне уже надоело, право, как попугай, повторять одно и тоже biggrin


Сообщение отредактировал кукушка - Понедельник, 03.08.2009, 23:10
 
ГласНародаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cassiopeia)
Ви маєте на увазі, що то на кшталт парламентської республіки?

ХА-ХА-ХА!!!

Был один царек - породим десять князьков! И на них управы мы тогда точно никогда не найдем! Вот вам мое мнение!
Можете банить если я не прав!

 
кукушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:17 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГласНарода)
Был один царек - породим десять князьков! И на них управы мы тогда точно никогда не найдем!

А то, можно подумать, на них ранее была управа и они куда-то девались. Не смешите. Вы или в организации без году неделя, или все без малого 20 лет на Луне пребывали cool

Добавлено (03.08.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Cassiopeia)
Ви маєте на увазі, щось на кшталт парламентської республіки? Це ідея-утопія, приречена на провал.
Що стосується варіанту подальшої еволюції президентської (президентсько-парламентською) форми правління до парламентської, то, на мій погляд, він навряд чи в осяжній перспективі може бути здійснений. Будучи однією з найбільш складних форм демократичного правління, парламентська республіка для ефективного функціонування вимагає тривалих демократичних традицій, укорененності в менталітеті населення демократичних цінностей і високої політичної культури, самоорганізованості суспільства і багато чого іншого, що для КСУ є справою віддаленого майбутнього. Спроба ж штучного введення парламентської форми правління, особливо в умовах незрілих суспільств, завжди приводить до їх дестабілізації і відкоту від демократії.

К сожалению, должна заметить, что применение 100%-ного парламентаризма к КСУ не просто "віддалене майбутнє", а практически неосуществимая идея, даже если с сознанием и культурой у нас станет все зашибись. то или постоянно функционирующий орган парламент" по аналогии с Парламентом государства, а это непростая задача - пару десятков профессиональных политиков и менеджеров от кинологии посадить в одном месте- или выбранный этим органом МЕНЕДЖЕР, управляющий делами. Простите, коллеги, но кому-то нужно вести бумажную работу, кому-то представительствоавать в ФЦИ, к при меру, периодически, кому-то нужно ставить подписи на банковских доках, к примеру, для выплаты зарплаты работникам офиса. Это кто - парламент будет делать?
 
KRISSДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:18 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну... Давайте плодить дворняг, в своё удовольствие! Ни царьки, ни князьки нам не указ будут! Или еще какой выход имеется?!
 
CassiopeiaДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:25 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KRISS)
Ну... Давайте плодить дворняг, в своё удовольствие! Ни царьки, ни князьки нам не указ будут! Или еще какой выход имеется?!

Яке відношення розведення дворняг має до президента або президії?
 
ТолькотаксДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Давайте плодить дворняг, в своё удовольствие!

А вот этой фразой Вы сейчас обидели очень многих.

 
ГласНародаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:29 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
KRISS, Тут вы конечно перегнули палку!
Собак трогать нечего, каждый за свою собаку может вам и оторвать кое что!
 
KRISSДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:31 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Толькотакс)
А вот этой фразой Вы сейчас обидели очень многих.

Обижать никого не собиралась. Утрировать - да! К тому же, практически все собаки, рожденные у меня, успешно выставляются. Но меня убивает положение - с какой стороны ни посмотри, всё равно хреново! Делать-то что-то надо?!
 
Форум » Обсуждение ситуации в КСУ » Актуальная информация » Обсуждение проекта нового Устава предложенного Онищенко Г.Г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Курилка


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz